Документы подписаны электронной подписью

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11 декабря 2023 года

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями) (файл)

Выписка из реестра лицензий (здание детского сада по адресу: ул. Современников, дом 10)

Приложение № 1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 21.09.2020 № 049-20 (Дополнительное образование детей и взрослых)

Образование по всем реализуемым образовательным программам осуществляется на русском языке

Здание 1. Ул.Современников, д.5.О численности обучающихся по реализуемой образовательной программе (Образовательной программе дошкольного образования МДОУ №4) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

Здание 2. Ул.Современников, д.10. О численности обучающихся по реализуемой образовательной программе (Образовательной программе дошкольного образования МДОУ №4) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

ОО численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (договор об оказании платных образовательных услуг) по состоянию на 10.10.2022

ИНФОРМАЦИЯ

О реализуемых образовательных программах: В МДОУ №4 реализуется Образовательная программа дошкольного образования
О реализуемых дополнительных образовательных программах:

Платные образовательные услуги В МДОУ №4 временно приостановлены:

реализуется дополнительные общеразвивающие программы: "Футбол", "Танцевальный калейдоскоп", "Ритмопластика", "Детский фитнес", "Английский язык", "Вокал", "Творческая мастерская", "Волшебная кисточка"

Приказ об организации дополнительных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году

о реализуемых уровнях образования дошкольное образование, дополнительное образование детей и взрослых

о нормативных сроках обучения

нормативный срок реализации Образовательной программы дошкольного образования 5-6 лет

нормативный срок реализации дополнительных общеразвивающих программ на 2023-2024 учебный год: с 01.10.2023 по 31.05.2024

сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартамиза исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами. (Ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации")
об описании образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ 4

Краткая презентация образовательной программы

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с ТМНР

Краткая презентация образовательной программы ДО для обучающихся с ТМНР

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития

Краткая презентация образовательной программы ДО для обучающихся с ЗПР

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Краткая презентация образовательной программы ДО для обучающихся с ТНР

Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная кисточка"

Дополнительная общеразвивающая программа "Футбол"

Дополнительная общеразвивающая программа "Танцевальный калейдоскоп"

Дополнительная общеразвивающая программа "Ритмопластика"

Дополнительная общеразвивающая программа "Английский язык"

Дополнительная общеразвивающая программа "Детский фитнес"

Дополнительная общеразвивающая программа "Творческая мастерская"

Дополнительная общеразвивающая программа по краеведению "Бабочка на ладошке"
об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

Рабочая программа педагога психолога по сопровождению адаптационного процесса "Адаптируемся вместе"

Рабочая программа педагога-психолога по психологической готовности к школе воспитанников общеразвивающих групп "Приключения будущих первоклассников""

о календарном учебном графике с приложением его копии ФГОС ДО, определяя требования к структуре Программы, условиям и результатам ее освоения, не содержит требований к такой учебно-методической документации как учебный план, учебный календарный график, рабочие программы. Освоение Программ не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся (часть 2 статьи 64; часть 1 статьи 58 Закона об образовании).

Соответственно, Федеральная программа, разработанная на основе ФГОС ДО, не содержит перечисленной документации, оценочных материалов.

Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования (утв. Министерством просвещения РФ 7 марта 2023 г.) (ссылка на документ)

о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса (практики обучения)

План работы МДОУ4 на 2023-2024 учебный год

Расписание образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год (ул.Современников, д.5)